Ein Mann und zwei Frauen stehen in einer Turnhalle

VON EXPERTEN ENTWICKELT. FÜR ATHLETEN GEMACHT. UNSER B2B-PROGRAMM.

Du hast deine eigene Box oder dein eigenes Fitness-Studio und möchtest deine Community mit finest fitness food von foodspring begeistern? Oder neuen Wind in die Sportnahrung deiner Studio-Kette bringen? Dann schreib uns einfach mal eine Mail.


Ihr Ansprechpartner

Bastian Bienlein

Head of Sales

E-Mail: bastian.bienlein@foodspring.com

Oliver Zeuge

Sales Manager - Germany

E-Mail: oliver.zeuge@foodspring.com,

Katharina Feldmann

Account Manager

E-Mail: katharina.feldmann@foodspring.com

Niklas Nagel

Account Manager

E-Mail: niklas.nagel@foodspring.com,

Sara Marantos

Cooperations & Events

E-Mail: sara.marantos@foodspring.com

Unsere Spezialisten sind auch im Ausland für Sie da.

Linda Siegmund

Sports Account Manager - France

E-Mail: linda.siegmund@foodspring.com

Sarah Midassi

Sales Manager - France & Spain

E-Mail:  sarah.midassi@foodspring.com

Laetitia Forget

Sports Account Manager - France

E-Mail: laetitia.forget@foodspring.com

Marco cecchin

Sales Manager - Italy

E-Mail: marco.cecchin.extern@foodspring.com

Davide Baroni

Sales Manager - Italy

E-Mail: davide.baroni@foodspring.com

Patrick Funk

Sales Manager  - Switzerland & Austria

E-Mail: patrick.funk@foodspring.com

Vorteile für Ihre Kunden:

  • Hochwertiges fitness food entwickelt in Deutschland
  • Sportnahrung in Premium-Qualität
  • Proteine aus Milch von Weidekühen
  • Auf anspruchsvolle Athleten abgestimmte Snacks
  • Vielfältiges Angebot
  • Produktinnovationen
  • Sportnahrung, die wirklich was bringt

Vorteile für dich:

  • Eigener B2B-Shop 
  • Einfacher Bestellprozess
  • Attraktive Re-Seller-Preise
  • Promoaktionen 
  • B2B-Newsletter
  • Marketing-Material
  • Individuelle Betreuung