Ein Mann und zwei Frauen stehen in einer Turnhalle

VON EXPERTEN ENTWICKELT. FÜR ATHLETEN GEMACHT. UNSER B2B-PROGRAMM. 

Egal ob Functional Gym, Fitness Studio, Apotheke, oder gesunde Snacks für dein Office - Begeistere nun deine Community mit finest fitness food von foodspring und bringe neuen Wind in die Sportnahrung deines Unternehmens! Unsere professionellen Sales Manager beraten dich gerne - schreib uns einfach eine Mail.

Für Bestellungen lege dir bitte unter folgendem Link ein Kundenkonto im B2B Shop an: >>> LINK ZUM B2B SHOP <<<


Vorteile für Ihre Kunden:

VORTEILE FÜR DICH:


  • Eigener B2B-Shop
  • Einfacher Bestellprozess
  • Attraktive Re-Seller-Preise
  • Promoaktionen 
  • B2B-Newsletter
  • Marketing-Material
  • Individuelle Betreuung

Vorteile für Ihre Kunden:

VORTEILE FÜR deine Kunden:


  • Hochwertiges fitness food entwickelt in Deutschland
  • Sportnahrung in Premium-Qualität
  • Proteine aus Milch von Weidekühen
  • Auf anspruchsvolle Athleten abgestimmte Snacks
  • Vielfältiges Angebot
  • Produktinnovationen
  • Sportnahrung, die wirklich was bringt


 deine Ansprechpartner:

Bastian Bienlein

Global Head of Sales

E-Mail: bastian.bienlein@foodspring.com

silke doletzki

Sports Account Manager

E-Mail: silke.doletzki@foodspring.com

Oliver Zeuge

Sales Manager - Germany (Nord-Ost)

E-Mail: oliver.zeuge@foodspring.com

sarah kustos 

Sales Manager - Germany (West)

E-Mail: sarah.kustos@foodspring.com

Christian Wachtel 

Sales Manager - Germany (Süd)

E-Mail: christian.wachtel@foodspring.com

Demian Kranaster

District Sales Manager - AT/CH 

E-Mail: demian.kranaster@foodspring.com

Leonie Funk

Working Student  - AT/CH

E-Mail: leonie.funk@foodspring.com

ROMY PREISSLER

Working Student - DE

E-Mail: romy.preissler@foodspring.com

 Unsere Spezialisten sind auch im Ausland für dich da. 

Sarah Midassi

District Sales Manager - FR/IT/ES 

E-Mail:  sarah.midassi@foodspring.com

Simon chandesris

Jr. Inside Sales Manager - France

E-Mail:  simon.chandesris@foodspring.com

Marco cecchin

Sales Manager - Italy

E-Mail: marco.cecchin@foodspring.com

Davide Baroni

Sales Manager - Italy

E-Mail: davide.baroni@foodspring.com

NOEMIE DIEMER

Jr. Inside Sales Manager - ES/IT

E-Mail: noemie.diemer@foodspring.com

federico ferreiroa

Sales Manager - Spain

E-Mail: federico.ferreiroa@foodspring.com

Blanca Jimenez

Inside Sales Manager - ES/IT

E-Mail: blanca.jimenez-fontes@foodspring.com

Richard atthey

Sales Manager - UK

E-Mail: richard.atthey@foodspring.com

nevin poeliejoe

Sales Manager - Netherlands

E-Mail: nevin.poeliejoe@foodspring.com